Криминал

В ЮКО подросток «чистил» шкафчики раздевалок в зонах отдыха

В ЮКО  полицейские задержали 17-летнего подростка, промышлявшего карманными кражами в зонах отдыха.2-1

 В  дежурную часть Сайрамского РУВД   поступило сообщение о том, что в одной из зон отдыха произошла кража. Прибывшие на место происшествия  полицейские установили, что неизвестные лица  приникли  в помещение, вскрыли шкафчики в раздевалке и похитили  оттуда деньги и сотовые телефоны  отдыхающих.

«В ходе оперативно-розыскных  мероприятий сотрудники Сайрамского  РУВД задержали подозреваемого, 2000 г.р., жителя г. Шымкент. Следствием установлена причастность задержанного к двум фактам карманных краж. Общая сумма ущерба, нанесённая потерпевшим, составила около 300 тысяч тенге.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». В качестве вещественных доказательств изъят сотовый телефон. Проводится досудебное расследование.

Полицейские Южно-Казахстанской области  напоминают  гражданам о  необходимости быть бдительными и внимательными  к своему имуществу при посещении общественных и людных мест.  Посещая увеселительные заведения, спортзалы или зоны отдыха  не стоит оставлять сотовые телефоны и кошельки на видном месте без присмотра. Не доверяйте свои вещи посторонним лицам, ни в коем случае не выпускайте их из рук.

Если же Вы стали свидетелем или очевидцем преступлений, связанных с карманнымии  кражами, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close