Два жителя Кентау пытались скрыться с оружием от полицейских

В г. Кентау полицейские задержали двух мужчин, у которых изъяли обрез и патроны.dscn6903

В  ходе оперативно-профилактических мероприятий  сотрудники местной полицейской службы  г. Кентау  заметили  автомашину «Ауди», вызвавшую подозрение у стражей порядка. Когда полицейские указали водителю автомашины  остановиться для проверки документов, нарушитель не подчинился  законным требованиям и  попытался скрыться. В ходе преследования стражи порядка остановили  данную автомашину на одной из  улиц  города.  При задержании нарушителей пассажир «Ауди» выбросил   на обочину  дороги  предмет похожий на обрез. Полицейские изъяли брошенное оружие, которым  оказался обрез охотничьего ружья 16 калибра, а также патроны к нему.         

 «Водителя «Ауди», 1995 г.р. и его пассажира, 1994 г.р., жителей г. Туркестан полицейские доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшедшего. Задержанные пояснили, что нашли оружие на улице и оставили себе. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР ОВД г. Кентау по статье 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов,    взрывчатых веществ и взрывных устройств»,- сообщают в ДВД ЮКО.

Вещественные доказательства изъяты. Автомашина  водворена на штрафстоянку.  Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz