Без рубрики

Площадка для творческих людей. В Шымкенте появился свой Южный Арбат

Не все знают, но в нашем городе с 23 июня появился свой Южный Арбат. Размерами, конечно, он уступает Алматинскому, и тем более Московскому, но теперь у творческих людей Шымкента появилось своё место. Площадка для рукодельников, музыкантов, художников находится на площади Аль-Фараби перед бывшим зданием кинотеатра им. С.Сейфуллина. Здесь проводятся не только ярмарки — продажи, но и конкурсы. Один из них завершился накануне.

«ЮЖНЫЙАРБАТ» — это находка для тех, кто ищет необычное и уникальное. Мастера своего дела знают, как удивить посетителей: украшения, интерьерные штучки и элементы декора, вязанные и текстильные изделия, развивающие игрушки, необыкновенные сувенирчики и даже музыкальные инструменты ручной работы. Вячеслав Овчаренко поразил всех удивительной игрой на флейте, к которой горожане не смогли остаться равнодушными.

1598

«Южный Арбат у нас каждую пятницу, субботу, воскресенье с 16.00 до 10 часов вечера. Мастера выставляют свои работы, продают, те показывают, что они умеют делать. То есть те, которые сидят дома, могут спокойно выйти и здесь сидеть и выставлять свои работы»,- говорит организатор и куратор «Южного Арбата» Лилия Ишмурзина.

На минувших выходных на Арбате прошёл фотоконкурс «Наш любимый город», участие в котором приняло 6  самых смелых и активных фотографов Шымкента. Три дня шымкентцы любовались их видением города: здесь и портреты, и тематическая съёмка, и пейзажи нашей области. Главными избирателями стали жители города, которые могли проголосовать за понравившегося кандидата, бросив жетончик в соответствующую урну. Победу в конкурсе одержал маститый фотограф Сергей Ермишкин, фотографии которого теперь украсят журнал «Свадебный каталог».

«У нас регион такой, что тут работать в одном направлении очень сложно, приходится охватывать всё: и пейзаж, и жанровую съёмку, и спорт, и портрет, репортаж. В принципе меня чем –то удивить сложно. Есть архив, собранный на протяжении 20 лет. Пожалуйста, если кому-то какая-то тематика пригодится, могу чем-то выручить. А фотографам я могу пожелать вдохновения, вдохновения, вдохновения и немножко музы ещё», говорит победитель первого конкурса фотографов «Южного Арбата» Сергей Ермишкин

Организаторы рассказали, что фотоконкурс планируют проводить регулярно по различным тематикам. Принимать участие в них могут как профессионалы, так и фотографы-любители.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close