Общество

Сингапурские туристы влюбились в шымкентский дендропарк

Путешествие по Казахстану сингапурские туристы начали с Астаны, где посетили международную выставку «ЭКСПО», следующей точкой прибытия стал Шымкент. Первым делом туристы посетили дендрологический парк.

333

Зеленый оазис дендропарка покорил сингапурских туристов, они были несказанно удивлены лесом, выросшим в центре города, однако больше всего их интересовало дерево, посаженное первым премьер министром Сингапура — Ли Куан Ю.

222

За время своего пребывания иностранцы планируют побывать в значимых местах Южного Казахстана и ближе познакомиться с историей и культурой нашей страны. После, их ждет Алматы.

555
«В 1991 году была заложена основа дружбы между Нурсултаном Назарбаевым и первым премьер министром Сингапура Ли Куан Ю. На протяжении 20 с лишним лет отношения двух стран были очень хорошими. Я знаю, что в плане развития Казахстан перенял очень многое у нашей страны. У вас красивый край, я очень впечатлен», — делится впечатлениями гость Шымкента.

444
Привлечение туристов — основная задача «ЭКСПО». По прогнозам организаторов выставки, за время ее проведения планируется не менее 5 миллионов посещений. Конечно, в стороне не останется и Шымкент, один из красивейших городов страны. Судя по тому, что последние несколько месяцев в наш город зачастили иностранные туристы, чиновники своего добились.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Сингапурские туристы
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close