Происшествия

 Горит элитная многоэтажка – сценарий учений от ЧС

В центре Шымкента жителей элитного жилого комплекса спасали от пожара. Правда, ЧП было не настоящим, а инсценированным специалистами департамента по чрезвычайным ситуациям, которые таким образом провели очередные учения.

Сегодня двор по улице Иляева на  время превратился в место крупного возгорания. По сценарию учений пламя объяло один из многоэтажных домов, и жители остались в серьезной опасности. Однако бояться не стоило, ведь Шымкентские службы пожаротушения работают оперативно и всегда готовы вовремя приехать, эвакуировать людей и ликвидировать огонь.

Пожарные акцентировали внимание на эвакуации пострадавших с помощью лестницы с 9-10 этажей. Впрочем,  жильцы могут быть спокойны. Подразделения ДЧС справились с поставленными задачами, а значит можно утверждать, что в случае реальной угрозы людей спасут из пекла.

153

В учениях были задействованы 10 единиц техники, а также  сотрудники ДЧС, дорожно-патрульной службы, оперативно-спасательного отряда, центра медицины  катастроф и скорой медицинской помощи.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close