Общество

Военные действия местного масштаба. В доме по улице Гагарина разгорелся конфликт за земельный участок и спиленные деревья 

В Шымкенте соседи устроили почти настоящую войну за земельный надел. Жители многоэтажного дома по улице Гагарина жалуются на предпринимателя, который якобы без разрешения, спилил деревья во дворе и устроил частную автостоянку.

Возмущенные жильцы пытались достучаться до местных властей, но результатов не добились.

zemlya

Возможно, жильцы не ополчились бы против предприимчивого соседа, если бы не его самодеятельность. В погоне за прибылью мужчина без их согласия вырубил деревья во дворе и устроил платную парковку. С тех пор здесь на каждом шагу лежит мусор негодуют жители.

«На этот участок земли у него официальных документов нет. В прошлом году этот вопрос уже поднимался  нами. У него выкуплен маленький участок земли, 2 на 3 или 3 на 4 м.,  для маленького бутика»,- говорит Светлана Захожая.

Шум на улице заставил выйти владельца стоянки. Предприниматель не пожелал представиться и уж тем более не был намерен прояснить ситуацию. Вместо этого он вытащил сотовый телефон и устроил дуэль видеокамер.

Жители, воспользовавшись моментом, что все заинтересованные стороны в сборе,  решили поставить в деле точку, вызвав сотрудников полиции. Однако приезд стражей порядка ни к чему не привел.

«Одна сторона говорит , что земля общая,  а другая говорит, что частная.  Документов мы еще не проверяли. Мужчина говорит, что участок принадлежит ему, но документы на него не показывает»,- говорит представитель правопорядка.

Если в дело не вмешаются местные чиновники и ситуация останется прежней, жильцы обратятся вышестоящие инстанции.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
частная автостоянка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close