Общество

23-летняя девушка из ЮКО просит помочь ей восстановить лицо

23-летняя девушка нуждается в дорогостоящей пластической операции. Жительница Шардаринского района Мадина Садуова попала в аварию и была охвачена пламенем вместе с автомобилем. В итоге —  ожоги 35 % поверхности  тела 4 степени.  Для того, чтобы восстановить обгоревшее лицо и тело, родители девушки молятся и уповают на помощь неравнодушных граждан.

Это фотография Мадины Садуовой, сделанная год назад, когда она училась в областном педагогическом институте, в Шымкенте. Ее мечта, обучать детей начальных классов, оборвалась в одночасье. Страшная авария лишила былой жизни. Чтобы спасти пострадавшую в автокатастрофе местные  специалисты проделали 15 операций, но сохранить девушке лицо не смогли.  Одно хирургическое вмешательство обойдется родным Мадины  в 5 млн. тенге.  А таких пластических операций, по словам врачей, нужно сделать несколько.  К сожалению, многомиллионной суммы у семьи Мадины нет и девушке приходится просить помощь у неравнодушных.

«Если вы можете, если  у вас есть деньги, помогите мне, пожалуйста. Стоимость одной операции — 5 миллионов. Но это только начало», — говорит девушка.

За 9 месяцев до несчастного случая Мадина Садуова вышла замуж. Но от сильного удара головой и эмоционального  потрясения  не помнит этого важного события своей жизни. По словам родных, в тот злополучный день автомобилем управлял ее муж — Ержан.

Он погиб на месте ДТП. Мадина, вылетев из машины, осталась в живых, но неожиданный взрыв окутал девушку пламенем. Неделю она находилась без сознания в  Шардаринской районной больнице. Затем сан авиацией ее перевезли в Шымкент.

madina2

» Два раза я лежала в Шымкенте. 15 операций провели в клинике Орынбаева. Здесь я и пришла в себя. Но после этого врачи сказали, что на этом все, они сделали что смогли. И дальше помочь не могут»,- рассказывает  Мадина САДУОВА

25 июля исполнится ровно год с момента той ужасной аварии. Сейчас состояние здоровья Мадины стабильное. Она встала на ноги благодаря родительской заботе и поддержке.

«Каждый день видеть, как мучается твой ребенок — самое тяжкое испытание для материнского сердца», — признается мать Мадины, Зоя Есенбекова. Но надежда на то, что Мадина когда-нибудь поправится, не позволяет опускать руки и помогает двигаться вперед. И с этими мыслями,  она учила свою дочь ходить заново.

«3 месяца в больнице она лежала на спине и не могла пошевелиться. Еще месяц она лежала дома. Потом она пыталась встать и мы радовались каждой секунде ее попыток. Мадина, полминуты, вот…. молодец! Еще одна минута, сегодня еще 2 минуты и вот так мы с ее отцом, держа дочку с двух сторон, помогали делать первые шаги»,- делится воспоминаниями мать.

Для тех кто не хочет оставаться в стороне и готов помочь Мадине, просим обращаться по телефону. Реквизиты: KZ 415631615AA0071772 , Телефон: 8778 283 70 22

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close