Экономика

На премию конкурса СНГ претендует продукция ЮКО

Сразу два Южно-Казахстанских предприятия примут участие в международном конкурсе на премию СНГ.  На ряду с лучшими товарами государств независимого содружества окажутся  насосное оборудование и мясо индейки, производимые в нашей области. Накануне в Шымкенте побывали эксперты из России и Белоруссии, которые оценили деятельность участников.

Международный конкурс проводится раз в два года и призван поддержать предпринимательскую деятельность на пост советском пространстве. Ранее предприятиям ЮКО не доводилось номинироваться на звание лучшего в СНГ, однако теперь Казахстан представят сразу 2 компании из южного региона.

produktsiya

produktsiya-1

«В конкурсе участвуют все страны СНГ кроме Украины. Для этого нужно поэтапно  участвовать в конкурсе «Лучший товар Казахстана», потом в «Алтын Сапа». После этого конечно можно претендовать на конкурс СНГ, где требования такие же»,- говорит эксперт НПП ЮКО Айдана БЕЙСЕБЕКОВА

Одно из предприятий занимается производством мяса индейки. Другое является лидером в сфере металлургии машиностроения и выпускает насосное, электротехническое, нестандартное оборудование. Комиссия из числа Российских и Белорусских экспертов высоко оценивает работу наших компаний.

«Мы эксперты носители той информации, которую увидели здесь. Ваша компания, получив какие либо результаты от этого конкурса, тоже обязана в соответствии с условиями распространять и рассказывать о своих подходах и как она таких результатов достигает. Вот миссия этого конкурса», говорить эксперт Ирина ЗАИКА

К сожалению, сколько компаний примут,  участие в конкурсе остается секретом, распространять подобную информацию зарубежные эксперты не стали. В любом случае, у предприятий Южного Казахстана, есть хорошие шансы на победу говорят гости из России.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close