ЖКХ

В помощь жителям и медикам скорой помощи. В Каратаусском районе пронумеровали улицы

Стихийные свалки далеко не единственная проблема в Каратауском районе. Все это время жители  микрорайона Асар-2 не могли без затруднений воспользоваться услугами скорой помощи, полиции или пожарной. Причина в том, что люди не могли  сориентироваться при вызове спецслужб. Так как все улицы в поселке были безымянными. Ситуацию под контроль взяли в районном акимате.

На переименование населенных пунктов и улиц в Казахстане наложен мораторий а потому ориентироваться на безымянных улочках относительно нового микрорайона Асар-2 способны лишь местные жители. Люди давно просили представителей власти решить проблему  и, не смотря на запрет, в акимате Каратауского района все таки нашли объективный выход из ситуации.

nomera-ulits

ulitsa

«Все это время, когда мы вызывали скорую или пожарных  они  не могли найти участок, куда необходимо приехать. Спасибо Каратаускому акимату. Они пронумеровали улицы и установили соответствующие знаки»,- говорит местный житель Турдалы  ШИНАСИЛОВ

Нумерация это необходимая, но лишь временная мера. Недавно вышеназванный мораторий  был приостановлен, и  улицы получат название. Вот только на указательных  табличках появятся не фамилии людей, а наименование рек или …

«Согласно постановлению мораторий отменен  и улицам можно давать название рек, озер или …. В скором времени  мы встретимся с населением, посоветуемся и решим какие  имена, получат улицы»,- рассказывает начальник отдела акимата Каратаусккого района Бауыржан КАЛДЫБАЕВ

Напомним, ранее представители городской больницы скорой  помощи сообщили  о приобретении новых джипиэс навигаторов, которые, не смотря  на все свои возможности, к сожалению бессильны ориентироваться  в  новых  микрорайонах. Вероятно, теперь приезжать к жителям микрорайона Асар-2 медики будут вовремя.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
номера улиц
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close