Спорт

«Ордабасы» продали. Самый знаменитый клуб Южного Казахстана продан на электронных торгах

  Футбольный клуб «Ордабасы» продан за полмиллиарда тенге. Историческое событие в мире отечественного футбола состоялось сегодня, посредством электронных торгов. За право обладания «ордабасинцами» боролись целых три кандидата.

vlcsnap-2017-07-19-18h01m55s70

  Событие, о котором ходили слухи последние 2 года, состоялось – единственный играющий в премьер-лиге Казахстана футбольный клуб области «Ордабасы», наконец приватизирован. Правда, кто стал заветным покупателем клуба, который на протяжении долгих лет финансировался из местного бюджета, пока неизвестно.

  Ранее информация о продаже акционерного общества «Профессиональный футбольный клуб «Ордабасы» появилась на сайте реестра государственного имущества gosreestr.kz. Стартовая цена была установлена в размере 248 миллионов тенге. Желающих приобрести «Ордабасинцев» нашлось трое: среди них «БИИК»Спорт сервис», Спортивный центр «Намыс» и частное лицо. Кто из них заплатил рекордные 502 миллиона тенге, в областном управлении финансов не сообщили.

vlcsnap-2017-07-19-18h02m28s147

  «Сегодня тендер состоялся. – А кто явился покупателем? – Это с руководством надо согласовать такую информацию – То есть пока эта информация не разглашается? – Да, пока мы еще договор не заключили. Он еще может отказаться», — говорит главный специалист Управления финансов ЮКО.

  Футбольный клуб «Ордабасы» был образован в 1998 году под названием «Томирис». В 2003 получил свое последнее название. В общеказахстанской турнирной таблице клуб занимает третью строчку с показателем в 38 очков. Какой будет политика его нового руководства, и отразится ли это на игровых результатах неизвестно.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close