Новости автоспорта

Гонки на выживание или кто победит в битве машин, моторов и водительского профессионализма

Пыль столбом, рев моторов, которые буквально разрезали привычную степную тишину и разогретый до предела воздух.

Активные выходные устроил клуб «Джип кз» всем,  кто неравнодушен к полноприводным автомобилям.  Воскресный триал «Лисий хвост», несмотря на предупреждения метеорологов о жаркой погоде, собрал чертову дюжину участников на старте и бесчисленное количество зрителей, которых ожидали эффектные спуски и не менее эффектные перевороты автомобилей.

1213

Но, несмотря на почти цирковые кульбиты и дорогие ремонты автомобилей,  меньше участников соревнований не становится. Наоборот, в списках всегда есть те, кто является завсегдатаем джиперского движения. К примеру, Александра Удовика уже давно не пугают хитросплетения  трассы, овраги и крутые подъёмы.

« Веселая трасса!  Машину готовили не долго, но длительно. Как обычно последние три ночи перед соревнованиями. Самый большой урок, который я извлек это то, что перед стартом надо снимать зеркала»,- говорит участник триала Александр Удовик.

1516

У триалов появились и свои постоянные зрители, которые готовы ради эффектного авто — шоу  отправиться в любую точку области. Денис Языков  соревнования от  клуба «Джип кз»  практически не пропускает. Действительно,  где еще можно увидеть такое скопление людей, болеющих скоростью и внедорожниками.

« Джип триал я не пропускаю, каждый выезд я там, где все джиперы. Я желаю всем доехать до финиша. Поломка — это очень неприятно»,- рассказывает зритель триала Денис Языков.

1718

Триалы стали посещать не только автолюбители. Они превратились в грандиозное авто — шоу и в  семейный отдых с детьми на природе. Расхожую фразу «хлеба и зрелищ» южане  восприняли буквально и на каждое соревнование приезжают,  словно на пикники, большими компаниями.  Организаторы советуют, не распаковывать сумки для пикников и докупать продукты. Ведь совсем скоро состоится 3-й этап открытого первенства по джипиес ориентированию на переходящий кубок.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
триал
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close