Криминал

Житель Сузака промышлял кражами в Шымкенте

В г. Шымкент полицейские задержали подозреваемого в серии хищении чужого имущества.al-farabi-20169

 Сотрудники Аль-Фарабийского РОВД задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в  серии хищении чужого имущества. Так, в мае 2017 года в дежурную часть Аль-Фарабийского РОВД  с заявлением обратилась 27-летняя  жительница г. Шымкент   о том, что неизвестные лица похитили из ее квартиры, расположенной по ул Желтоксан, телевизор стоимостью 100 тысяч тенге.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент задержали подозреваемого, 1992 г.р., жителя Сузакского района. Следствием установлена причастность задержанного к около 5 фактам хищения чужого имущества, в том числе  и к мошенничеству в отношении 58-летней женщины, у которой он обманным путем забрал сотовый телефон»,- сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

 По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 188 «Кража» и 190 «Мошенничество». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование. В настоящее время полицейские  выясняют причастность задержанного к  другим аналогичным преступлениям.

Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций стражи порядка рекомендуют гражданам быть внимательными к своему имуществу. Необходимо ставить в своих домах  железные решетки на окна, металлические двери с надежным замком, оснастить свои жилища сигнализацией и домофонами, а деньги и ценности хранить в надежных местах. Также стоит быть бдительными к незнакомым людям, которые просят у вас сотовый телефон, чтобы позвонить, так как они могут  скрыться с ним в неизвестном направлении.

Если же Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close