Семинар для будущих чиновников провели в профессиональный праздник

 В честь профессионального праздника работников госструктур молодые государственные служащие приняли участие в двухдневном семинаре «Будущее в руках образованной молодежи». Завтрашние чиновники под открытым небом встретились с руководителем молодых государственных служащих области и поговорили об ответственности перед населением.

 Семинар объединил около сотни государственных служащих с относительно небольшим опытом работы в госструктурах. Самым молодым из присутствующих оказался Ержан Мырзатаев. В свои 24 года он является главным специалистом отдела туризма города Кентау. В государственном аппарате молодой человек работает полгода.

 «Сдача государственных экзаменов мне было не сложно, знаю все законы. Потому что в стенах университета участвовал на разных дебатах, играх, был председателем студенческого совета, так что, знаете, когда вы активны, никакие преграды не страшны, и у меня главное кредо было төзім мен еңбек бәрін де жеңбек»,- сказал главный специалист отдела туризма г.Кентау Ержан Мырзатаев.

Проведение подобных семинаров для молодых госслужащих стало доброй традицией. Вот уже второй год они собираются в зоне отдыха, где в течение двух дней встречаются с опытными чиновниками и делятся идеями по повышению имиджа государственной службы.

«От качества работы государственных служащих напрямую зависит уровень жизни населения, эффективность реализации государственных программ и проектов. Работа госслужащих не из легких. Нередко приходится задерживаться допоздна и работать на выходных. Но вместе с тем она очень важна»,- считает руководитель управления по вопросам молодежной политики ЮКО Балмржан Нарбекова.

 Сегодня в Южно-Казахстанской области на государственной службе трудятся 8488 человек. 15% из числа госслужащих — молодые люди до 29 лет.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*