Общество

Габидулла Абдрахимов поблагодарил ЧС-ников за тушение пожара на нефтебазе

00785-mts_snapshot_00-06_-2017-06-23_11-37-33После суток борьбы с огнем на территории нефтебазы ТОО «Мунай Онимдери» аким Шымкента Габидулла Абдрахимов выразил благодарность все, участвовавшим в пожаротушении. С огнем боролись почти 360 человек. Специалистам удалось спасти от возгорания 8 резервуаров с бензином, удалось избежать взрыва и новых жертв.

«Выражаю благодарность всему составу Департамента по ЧС Южно-Казахстанской области и личному составу управления по ЧС города Шымкента за оперативность и грамотные действия в деле тушения пожара емкости на нефтебазе. Особо хочу подчеркнуть слаженную работу и четкую организацию штаба по тушению пожара в лице руководителя Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области полковника гражданской защиты Нурболата Бекболатулы  Дербисова и руководителя управления по чрезвычайным ситуациям города Шымкента подполковника гражданской защиты Мадияра Есенгельдыулы Жаксыбаева. Отдельная благодарность всем коммунальным службам Шымкента. Только благодаря вашим слаженным действиям удалось избежать тяжелейших последствий. Бороться с огнем пришлось в сложных условиях – из-за сильного ветра пожар в любой момент мог перекинуться на следующие резервуары. Выражаю вам благодарность от имени всех жителей Шымкента»,- сказал  аким города Шымкента Габидулла АБДРАХИМОВ.

Напомним, пожар на нефтебазе в поселке Жулдыз тушили почти сутки с восьми утра 23 июня до семи утра 24-го. Погиб 46-летний сотрудник завода. Пяти пожарных оказали медицинскую помощь прямо на месте ЧП.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close