Общество

Участковый получил квартиру за спасение человека от убийства

Долгожданная награда пришла к полицейскому спустя 8 лет после героического поступка.22_06_2-14-mp4_snapshot_00-02_-2017-06-23_12-02-29

Это произошло на праздновании 25-летия со дня образования внутренних органов РК.  Аким города лично пришёл поздравить с этим праздником сотрудников правоохранительных органов накануне Дня полиции.

Турар Артыкбаев служит в рядах полиции уже 13 лет. Все эти годы он, как и его коллеги, занимается охраной общественного порядка. Сегодня старшему участковому инспектору вручили ключи от квартиры спустя 8 лет после спасения девушки от отвергнутого ею влюблённого. События того дня молодой человек помнит до сих пор.

 «Эта ситуация произошла в 2009 году в декабре месяце. По проспекту Тауке-хана, где находится парк Победы. Это произошло вечером в 19:30 часов. Преступник хотел убить девушку, в которую влюбился, а она отказала. Всех сотрудников полиции я бы хотел поздравить с 25-летием независимости нашей страны, с 25-летием полиции. Желаю всем успеха на работе, семейного счастья, чтобы наша страна процветала»,- сказал старший участковый инспектор городского отдела полиции Енбекшинского района Турар Артыкбаев.22_06_2-14-mp4_snapshot_01-50_-2017-06-23_12-03-11

Отличившиеся полицейские были награждены памятными медалями, выпущенными к 25-летию внутренних органов РК. Пришедший на торжественное мероприятие глава города Габидулла Абдрахимов также был удостоен нагрудного знака. Аким Шымкента поздравил собравшихся и отметил их непростой труд.

«Ваша работа требует профессионализма, здесь очень важны личные качества каждого. Работа постоянно сопряжена с риском для жизни, с опасностью. Поэтому мужество, сила, терпение — всё это необходимо для сотрудников полиции. А ещё нужна и скромность. Погоны не для красоты, если ты в погонах, то будь добр их оправдывать и гордо нести своё звание»,- отметил аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

 На праздновании отметили достижения за прошедший год. К примеру, прошлом году на 10 перекрёстках было установлено 115 интеллектуальных камер наблюдения, благодаря чему за 5 месяцев текущего года количество ДТП снизилось на 50%. Руководитель УВД города полковник Арман Бейсенбаев вспомнил сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и вручил их родным подарки.

Надежда Вербицкая

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close