Общество

Госслужащие отмечают профессиональный праздник

В Шымкенте проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня государственных служащих.23_06_2-19-mp4_snapshot_00-13_-2017-06-23_18-27-59

Коллег поздравил градоначальник. Габидулла Абдрахимов наградил благодарственными грамотами ряд сотрудников госорганов третьего мегаполиса, проработавших продолжительное время в госструктуре и внесших вклад в укрепление государственного аппарата.
В Шымкенте на государственной службе трудятся около 500 человек. 370 из них являются служащими корпуса «Б». В этом году все они прошли аттестацию. В итоге 15 работников были рекомендованы на повышение. Аким города отметил благодарственными письмами десятерых государственных служащих, добившихся успехов и признания на своем поприще.

 «Государственная служба требует от человека ответственности, полной отдачи родной земле. Наша задача — своим трудом ежедневно повышать доверие народа к государству. Мы не должны забывать слов клятвы верности, которую приносили в день принятия нас на государственную службу. Вера народа в государство начинается с веры в госслужащего»,- сказал аким Шымкента.

Аким призвал коллег повышать профессиональное мастерство, эффективность работы, корпоративную культуру и тесно взаимодействовать с населением. Далее состоялась торжественная церемония принесения присяги верности молодыми государственными служащими. Новобранцами для служения в госструктурах стали 10 человек.

«Моя мама — медработник, поэтому родители хотели, чтобы я пошла по ее стопам. Но я сама всегда хотела стать государственным служащим, работать для своего народа и помогать ему. И я рада, что мечты и желания сбываются»,- призналась главный специалист отдела занятости и социальных программ ЮКО Салтанат Бакенова.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close