Образование

Библиотека «Отырар» объявила конкурс на знание трех языков

Полиглотам в библиотеке «Отырар» раздадут денежные призы.23_06_2-12-mp4_snapshot_00-21_-2017-06-23_15-42-09

Необычный конкурс на знание трех языков собрал государственных служащих всех отраслей. Цель конкурса выявление участников, которые говорят сразу на английском, русском и казахском.
Конкурс на знание трех языков «Тіл шебері» среди государственных служащих состоялся в здании библиотеки «Отырар». Полиглотам необходимо было на казахском, русском и английском рассказать про себя, семью, свою родину и работу. Принять участие в необычном словесном баттле мог любой желающий. Главное, чтобы речь была, поставлена правильно и не было акцента.
Всего в языковом конкурсе участвовало 20 человек. Конкурсантам необходимо было блеснуть не только знаниями трех языков, но также ответить на вопросы по истории, рассказать о религии и великих соотечественниках. На все ответы давалось всего пять минут. Организаторы мероприятия говорят, что такие конкурсы способствуют развитию личности и мотивируют на изучение языков других народов.

 Победителям будут вручены грамоты и денежные призы, а также право на участие в республиканском конкурсе языков среди молодых государственных служащих.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
трехязычие
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close