Экономика

Томские бизнесмены ищут партнеров в Казахстане

Предприниматели Южно-Казахстанской области провели деловые переговоры с бизнесменами из Томска.22_06_2-12-mp4_snapshot_00-05_-2017-06-22_17-47-00

В составе российской делегации 10 предпринимателей, ищущих партнеров в Казахстане. Россиян интересуют проекты в области легкой, пищевой и сельской промышленности.
Это второй визит Томских предпринимателей в третий мегаполис Казахстана. Такие же лицом к лицу переговоры с шымкенскими компаниями они проводили два года назад. Тогда бизнесмены заключили всего одно соглашение. В результате, Туркестанское предприятие по изготовлению мебели вышло на рынок Томска.

 «На прошлой неделе у нас уже были встречи с представителями РФ. Именно по торговле. Приезжали представители Новосибирска, агропарка. Уже есть какие-то соглашения о поставке нашей сельскохозяйственной продукции АПК и пищевой продукции в Россию»,-пояснил начальник отдела сопровождения проектов Олжас Жансеитов.

В случае достижения договоренности казахстанские предприниматели получат возможность экспортировать свою продукцию в Россию. Руководитель Томской бизнес делегации Дмитрий Немытьков рассказал, что предприниматели заинтересованы в развитии кондитерской, текстильной, кожевенной и обувной промышленностей.

«Цель нашего визита — это конечно же заключение контрактов, поставка Томской продукции на территорию Казахстана в рамках единого Таможенного союза. Один участник у нас есть — это Столпова Татьяна Владимировна. Она ищет поставщиков казахских производителей — это текстиль,  верхняя мужская и женская одежда, галантерея для распространения ее в своих магазинах на территории города Томск»,-сказал руководитель бизнес делегации Дмитрий Немытьков.

Российские предприниматели намерены познакомиться с деятельностью десятка предприятий, функционирующих на территории Южного Казахстана. b2b переговоры продлятся два дня.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Томск
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close