Новости

Участники мотопробега «Путь кочевника» прибыли в Шымкент

9696Кочевники и даже кочевницы, которые в качестве транспорта предпочли живым железных коней заглянули в гости в Шымкент. Жители Кыргызстана решили устроить себе путешествие по городам Азии, которое началось с нашего города. Изюминкой мотоколонны, которая добралась до ЮКО, конечно же, стали отважные девушки из женского мото-клуба «Шабаш».

На время оседлав не метла, а мотоциклы группа красивых ведьм в байкерском обмундировании прилетела не на шабаш, а в Шымкент. Наталья Черноусова на своем железном коне планирует покорить все большие города Центральной Азии. Вместе с семью друзьями девушка отправилась в большой мотопробег.

«Я за участие в любых мотопробегах потому, что я это люблю, а именно в этот потому, что мне хотелось попасть в Самарканд, уже давно посмотреть хотела»,-делится  участница женского мотоклуба «Шабаш», Кыргызстан, Наталья Черноусова.134

В сложную поездку длиной в многие тысячи километров отправились две представительницы прекрасной половины человечества и пятеро парней. Но и они, несмотря на внешнюю суровость, тоже грезят дорожной романтикой и приключениями.

Первым и одновременно стартовым пунктом гостей из Киргизии стал третий мегаполис Казахстана. Именно с Шымкента байкеры решили начать свой путь. Председатель сообщества мотоциклистов Кыргызстана Аскат Сеитбеков говорит, что к мотопробегу под названием «Путь кочевника» присоединились еще не все желающие. Совсем скоро колонну дополнят и жители других городов нашей Республики, а в дальнейшем и других стран. По мнению байкера, в свою жизнь просто необходимо добавлять яркие эмоции и поездки.

«Мы собираемся со всех стран: Казахстан, Узбекистан, Россия, но некоторые наши друзья в Узбекистане подключатся, некоторые в Кыргызстане и мы проедемся по городам четырех стран. И завершаем мы на байк- фесте на Иссык-куле»,- делится  председатель сообщества мотоциклистов Кыргызстана Аскат Сеитбеков.

Мотопробег стал уже приятной традицией у байкеров центральной Азии. Самое важное, по словам путешественников, это развить братские отношения с мотоциклистами из соседних стран и, конечно же, познакомиться поближе с культурой других народов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close