Политика

Кристина Муттонен пригласила южан посетить павильон Австрии на ЭКСПО

16_06_2-11-mp4_snapshot_01-18_-2017-06-16_16-15-47Сегодня Жансеит Туймебаев принимал у себя делегацию парламентской ассамблеи по безопасности и сотрудничеству в Европе во главе с Кристиной Муттонен. Вместе с гостями из Австрии аким обсудил вопросы современных технологий по потреблению возобновляемых источников энергии. В ходе беседы стороны нашли немало общего, к примеру, гости прибыли на юг Казахстана с юга Австрии. Однако сравнивать два южных региона в объемах потребления солнечной энергии пока очень рано. По мнению австрийских делегатов, нашей области необходимо повсеместно внедрять использование солнечных батарей. К примеру, в Австрии через 8 лет планируют полностью отказаться от электричества и перейти на энергопроизводящие установки. На что Жансеит Туймебаев ответил, что уже работает в этом направлении. Напомним, в конце минувшей недели глава региона во время рабочего визита в Жамбылской области побывал на самой большой солнечной электростанции в Средней Азии.

«Я думаю, в Жамбылской области работают солнечные батареи, и они выдают 50 МВт электричества. Это самая крупная солнечная электростанция в нашей республике, и думаю, даже в Центральной Азии»,-говорит аким ЮКО.

В ходе беседы глава организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кристина Муттонен передала Жансеиту Туймебаеву письмо от губернатора южных земель Австрии с приглашением посетить их павильон на выставке ЭКСПО.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Кристина Муттонен
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close