Здравоохранение

Аким ЮКО вручил лучшим врачам ключи от квартиры и автомашины

16_06_2-16-mp4_snapshot_01-14_-2017-06-16_17-44-23Сегодня глава региона Жансеит Туймебаев поздравил представителей самой гуманной профессии — медиков с их профессиональным праздником. Служителей панацеи чествовали в здании Ассамблеи народа Казахстана.

За последний год общими усилиями наших врачей материнская смертность сократилась вдвое, а младенческая снизилась на 16%. Летальных исходов от туберкулеза стало меньше на 13,8%. Стоит отметить, по официальным данным, средняя продолжительность жизни южан по сравнению с прошлым годом выросла на 1 год и составила 72 года 8 месяцев. Благодарность за достигнутые успехи медработникам сегодня выразил аким области.

«Судьба врача, посвятившего свои знания, энергию и любовь профессии — это благородный труд, наполненный борьбой за здоровье, за жизнь человека. Надеюсь, что вы и в дальнейшем будете проявлять патриотизм, гражданственность и активную жизненную позицию, помогая в сохранении и укреплении здоровья населения нашей области»,- сказал аким ЮКО Жансеит Туймебаев.

16_06_2-16-mp4_snapshot_01-04_-2017-06-16_17-43-55Глава региона вручил 13 медалей «За вклад в развитие области». Кроме того, двух медработников ожидали специальные призы. Заведующей отделением педиатрии Ордабасинской центральной районной больницы Айгерим Имановой подарили автомобиль. А главный приз — однокомнатная квартира досталась заведующему реанимацией областной клинической больницы Вячеславу Цаю.

«Я работаю около 20 лет в этой сфере, но до сих пор своего жилья нет. Мы живем вместе с мамой в квартире, а своей пока нет. И этот подарок, у меня даже слов нет. Я очень взволновал, счастлив. Тем более у меня четверо детей»,- поделился радостью заведующий реанимацией ОКБ Вячеслав Цай.

Профессиональный праздник медработников продолжился концертом с участием звезд отечественной эстрады.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close