Пострадавшая в ДТП на Кунаева девушка может лишиться зрения

Девушка, пострадавшая в жутком ДТП на бульваре Кунаева, рискует лишиться зрения. Напомним, авария произошла 7 июня. В результате столкновения легковых автомобилей травмы получили двое молодых людей.

Перелом лобной кости, сотрясения головного мозга, амавроз и это еще не весь перечень диагнозов, поставленных 17-летней Ализаре Райымкуловой. В тот злополучный день несовершеннолетняя девушка сидела в пассажирском кресле «ВАЗа». Теперь она может лишиться зрения.

«Девушку доставили в тяжелом состоянии. У нее были переломы лобной кости, копчика и предплечья. Ее сразу же отправили в реанимацию, где она провела пять дней. Кроме того, пострадавшая повредила левый глаз. Ей поставлен диагноз амавроз»,-уточнил нейрохирург Мухамедкали Сариев.

 Амавроз- это термин, обозначающий поражение глаза, которое возможно может привести к частичной или полной слепоте. Больше всех за Ализару переживает ее мама.

«Родители парня, сидевшего за рулем, навещают мою дочь и интересуются состоянием ее здоровья. Что насчет сотрудников полиции, то их мы еще не видели»,-говорит мама девочки Алма Райымкулова.

 Со слов очевидцев, водитель автомобиля, в котором сидела Ализара, двигался на большой скорости, увидев  выезжавшую из-за поворота  «КИА»  попытался избежать столкновения, но все-таки зацепил корейское авто, вылетел за проезжую часть и протаранил фонарный столб.   Однако юноша пострадал не так сильно, накануне его выписали

В скором времени пострадавшую перенаправят к окулисту, а  пока, ближайшие несколько недель ей предстоит провести на больничной койке в БСМП, говорят медики.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

зрение
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz