Криминал

С оружием и молотком напали на грузовик с цветметом в ЮКО

Подозреваемые в разбойном нападении на водителей грузовика под Туркестаном задержаны, сообщил сегодня прокурор Туркестана Руслан Абдраимов.

17 мая 2017 года на трассе Шымкент-Самара в районе поселка Ески Икан произошло дерзкое разбойное нападение. Группа неизвестных людей в масках, вооруженные огнестрельным оружием и молотком, на автомобиле марки BMW прижали к обочине ехавший по трассе грузовик марки MAN и заставили его водителя остановиться. Затем налетчики, вытащив наружу всех, кто находился в салоне грузовика, избили иx и связали.

С собой грабители унесли 30 тысяч тенге и несколько сотовых телефонов. Из салона грузовика нападавшие забрали 185 тысяч тенге, а также весь груз, находившийся в кузове. Это был цветной металл весом в 5-6 тонн.

Данное преступление было зарегистрировано в ЕРДР по статье 192 ч. 2 п. 1 УК РК- «Разбой». 9 июня 2017 года были задержаны шесть подозреваемых в разбойном нападении. Все они водворены в изолятор временного содержания.

Уголовное дело было переквалифицировано на статью 194 ч.4 п.2- «Вымогательство». По данному делу назначен процессуальный прокурор. Ведется следствие.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close