Выпускникам вручили аттестаты о среднем образовании

Торжественное вручение аттестатов состоялось накануне во всех школах Шымкента, это 7,5 тысяч выпускников города. 5 тысяч из них проверят свои знания на ЕНТ.

Прощание со школой это счастливый и одновременно грустный момент. Накануне сотни выпускников города прощались со своими одноклассниками и учителями, с которыми провели большую часть своей жизни. В торжественной обстановке выпускникам вручили один из первых важных документов — аттестат об окончании среднего учебного заведения.
Учителям вместе со своими воспитанниками шли к этому дню 11 лет. Директор школы № 42 Луиза Сабирова с грустью признает, что теперь она с учениками будет видеться редко — впереди у детей поступление в колледжи и вузы. Выйдя за порог родной школы, начинается взрослая жизнь, в которой редко остается время, чтобы заглянуть в гости к тем, кто учил точным наукам и правилам жизни. Но, по словам Луизы Иляшевны, она всегда гордилась своими выпускниками.

«В нашей школе заканчивают 55 учащихся 11 класса, 127 учащихся после 9 класса, мы гордимся своими учениками, потому что многие из них уже являются студентами одних из вузов России. Многие из них будут сдавать ЕНТ и я уверенна, что они наберут достаточное количество баллов»,- надеется директор общей средней школы №42 Луиза Сабирова.

Выпускник Давлят Арамбеков признается, что сейчас его переполняют самые разные чувства. Он больше никогда не сядет за родную парту. Теперь он готовится поступать в вуз на факультет финансов. В будущем в его планах работа бухгалтером.

«Мне хочется плакать, смеяться, радоваться, ведь я закончил 11 класс. Я- будущий студент, я очень рад и благодарен школе за все это»,- говорит выпускник общей средней школы №42 Давлят Арамбеков.

Слова благодарности в адрес преподавателей звучали и в школе №33. В этом году учреждению говорят «До свидания» 75 ребят. Торжественно пройдясь по красной дорожке, ученики получили заветные аттестаты.

«Мы идем сдавать ЕНТ и будем участвовать в конкурсе грантов. Надеемся, что получим и достигнем определенных результатов. Школа у нас конечно же хорошая и успешная, у нас замечательные дети»,- уверяет директор средней школы №33 Дана Аширбекова.

Напомним, что совсем скоро выпускники встретятся вновь, но уже в день сдачи единого национального тестирования.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*