Новости

Первых шымкентских школьников проводили на ЭКСПО

Первый поток шымкентских школьников отправился на «ЭКСПО — 2017».02-10

В минувшие выходные детей провожали праздничным концертом, который организовали прямо на перроне железнодорожного вокзала. 150 учеников прибудут в столицу уже завтра.

Мечта сотен детей побывать на международной выставке исполнится уже совсем скоро. Через день, школьников из Шымкента встретят в Астане. Тур по столице продлится два дня. На протяжении всего тура организована насыщенная программа, помимо посещения павильонов ЭКСПО, школьникам устроят экскурсию по столице.
01-17
«Это большая честь для нашего тур-оператора. Сегодня мы отправляем первую партию из 150 учеников городских»,- говорит  руководитель тур-оператора «Жана талап» Денис Жарменов.

Заветные билеты на событие международного масштаба достались ученикам, активно участвующих в школьной жизни, детям из малообеспеченных семей и отличникам. Пятнадцатилетняя Жанна Левина весь год старалась не только учиться на отлично, но и активно участвовать в творческих мероприятиях.
07-5
«Я много участвовала во многих музыкальных конкурсах, в Абайских, Пушкинских чтениях городских. Я ожидаю увидеть настоящее будущее. Войдя в этот комплекс увидеть всю эту энергию технологию»,- призналась ученица школы №5 Жанна Левина.

Посмотреть своими глазами на новейшие технологии жаждет и восьмиклассник Иван Миненко. Школьник признается, что считал часы с того момента как ему сообщили о поездке.

«Меня взяли на Экспо! Для меня эта такая большая честь попасть туда в Астану. Нашу столицу увидеть. Такое грандиозное событие для нашей страны, что, я надеюсь, будет много всего интересного»,- поделился школьник.
Всего на грандиозном мероприятии побывает около трех  тысяч южноказахстанских школьников. В течение трех месяцев юных путешественников будут отправлять в Астану в 11 потоков.

«Из Шымкента в столицу отправятся 1650 учеников, за счет госбюджета. Еще свыше 2 тысяч учеников посетят выставку за счет спонсоров»,- уточнила руководитель отдела образования г.Шымкент Жанат Тажиева.

Вместе с родителями и учителями ребят провожали одноклассники и волонтеры, которые устроили для собравшихся красочный флешмоб со знаменитыми маскотами ЭКСПО.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close