Новости

Французские велопутешественники посетили Шымкент

12_06_2-5-mp4_snapshot_00-14__2017-06-12_10-36-01Три французских путешественника посетили Шымкент. До приезда в Южный Казахстан туристы – пенсионеры успели объехать полмира на велосипедах. Здесь их ждала встреча со студентами и преподавателями Французского центра, а также остановка в хостеле, основанном их соотечественницей.

Супруги Бернадетт Элуэ и Ришар Деляво мечтали о кругосветном путешествии всю свою жизнь. С выходом на заслуженный отдых эта мечта начала воплощаться в реальность. Уроженцы французского городка Морле решили совершить кругосветный тур не на самолете, а на велосипеде. Впечатления были настолько незабываемыми, что на полпути к паре присоединилась и сестра Бернадетт – Симона.

«Мы объездили всю Западную и Восточную Европу. Затем побывали в странах Кавказа, а оттуда приехали сюда. Особых трудностей в пути не было. В Албании были плохие дороги для велосипедной езды, но мы справились. Каждая страна по-своему уникальна, мы встретили много интересных людей, и ни разу не пожалели о поездке»,-говорит путешественница Бернадетт Элуэ.12_06_2-5-mp4_snapshot_01-32__2017-06-12_10-36-40

 О Казахстане иностранные гости практически ничего не знали. На слуху были только победы казахстанской команды в велогонке «Тур де Франс» и выставка «Экспо-2017». К сожалению, из-за неудобного маршрута посетить грандиозное событие туристы не смогут.

«Мы просто в восторге от гостеприимства местных жителей. До этого мы были на западе страны, были в Актау. Когда мы по традиции хотели открыть свою палатку на ночь, нам казахи не дали этого сделать. Они пригласили нас переночевать к себе домой. И первую ночь в вашей стране мы провели в доме у казахов. Это было очень приятно»,- поделился путешественник Ришар Деляво.

К слову в Шымкенте туристы пробудут два дня, затем продолжат путь в Тараз. Оттуда сделают крюк в Бишкек и приедут в Алматы. После чего отправятся в Монголию.

Сайра Амантаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close