Фанаты «Ордабасы» требуют привести стадион в соответствие стандартам

Болельщики «Ордабасы» ратуют за возвращение на стадион имени Кажимукана.

Фанаты футбола не собирались здесь с апреля этого года. А все потому, что центральный стадион Шымкента не готов к проведению матчей УЕФА. Напомним, что такой вердикт вынесла Международная федерация футбола. Тем не менее наблюдать за игрой Лиги Европы и болеть за свою команду, зрители хотят на главной спортивной арене юга.

-Нам приходится ехать на стадион «Намыс». Но вместимость там маленькая — всего 3 тысячи человек. Мы не помещаемся. Во-первых, негде парковаться. Во-вторых, нет ни автобусов ни такси. Как вечером добираться до дома?»,- возмущается болельщик Балгабай Фазылов.

Собравшиеся надеются, что ответственные лица, наконец, услышат их просьбы и устранят недочеты, чтобы «Ордабасы» все-таки смог принять у себя на поле матчи Лиги Европы. Но скорее всего, мечтам болельщиков шымкентской команды не суждено сбыться. Долгожданные игры стартуют уже 29 июня, и вероятно пройдут в Алматы либо в Астане. А все потому, что на центральном стадионе имени Кажымукана не работают осветительные мачты.

«Как мы радовались, когда этот стадион построили. А сейчас одни отговорки. Сначала сказали, что построят навес, чтобы мы не сидели в 4о-градусную жару под солнцем. Государство выделило на это деньги. То в этом году начнем, то в следующем. И так прошло 10 лет. Теперь вот осветительные мачты»,- удивляется фанат.

Но что говорить о Лиге Европы, если Федерация футбола не разрешает проводить здесь игры Казахстанской Премьер-лиги. И кому нужен футбол без болельщиков? Фанаты Ордабасы обижены тем, чиновники не обращают на их жалобы никакого внимания. И уже начали собирать подписи, чтобы организовать митинг у областного акимата. Но дело до этого не дошло — руководитель управления спорта решил пригласить собравшихся к себе.

«На сегодняшний день бюджетная комиссия получила одобрение. Затем проект будет предложен депутатам областного маслихата. После чего выделят средства. И уже в ближайшее время проблема с освещением будет решена. Как только будут выделены деньги, мы начнем работу, избегая прошлогодних недостатков. И надеемся провести у себя казахстанскую премьер-лигу»,- уверяет руководитель управления физической культуры и спорта ЮКО Алибек Нуртаев.

Пообещав вернуть болельщикам центральный стадион, как можно скорее, Алибек Нуртаев задобрил фанатов. Но до тех пор им придется терпеть неудобства. Уже 14 июня «Ордабасы» встречается с «Кайратом», однако где пройдет игра пока неизвестно.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

фанаты
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz