150 тысяч южан собираются посетить ЭКСПО

150 тысяч южноказахстанцев намерены посетить ЭКСПО.

Поток желающих отправится в Астану не одновременно, а по очереди в течение трех месяцев. Торжественное открытие международной выставки пройдет сегодня 9 июня, а ее закрытие планируется на 10 сентября. Сотрудники городского акимата провели разъяснительную беседу для тех, кто хочет стать свидетелем этого исторического события.

Стоимость путевки варьируется от 4 тысяч до 20 тысяч тенге. Билеты на ЭКСПО продаются во всех отделениях Казпочты, в турфирмах «Жана-талап» и «Кочевник», а также в торговом центре Шымкент- Плаза. Желающие смогут отправится в столицу в одиночку, либо группой, численностью до 50-ти человек. Для этого необходимо приобрести тур-пакет, где на каждого приходится по 20 тысяч тенге. Кроме посещения выставки в сумму входит 2-разовое питание и проезд в оба конца, при этом вид транспорта путешественники выбирают самостоятельно.

«150 тысяч человек это по плану, но возможно, что желающих поехать в Астану будет больше. Только из Шымкента на выставку отправятся около 60 тысяч человек. Для них будет действовать наш колл-центр. Мы готовы быстро реагировать в том случае, если они столкнуться с какими-либо трудностями в Астане, к примеру, если в гостиницах не будет мест. Также мы может сообщить где по близости находится медпункты и так далее»,- поясняет начальник отдела предпринимательства г.Шымкент Асет Абдрахманов.

 Количество проданных билетов в Шымкенте с каждым днем увеличивается. Среди тех, кто решил провести свой отпуск в Астане,  преподаватель Нуржамал Жунисова. 22 июня она вылетает на ЭКСПО вместе с внуками и детьми.

«Свой трудовой отпуск я хочу провести с пользой. Поездку в Астану мы планировали изначально — собрались всей семьей, чтобы погулять по выставке и запечатлеть это историческое событие»,- делится жительница г. Шымкент Нуржамал Жунисова.

Международная выставка примет около 5 млн. посетителей. Готовы к большому потоку приезжих все столичные отели и хостелы и даже общежития учебных заведений. Организаторы уверяют, что учли все, в том числе и опыт своих предшественников. К примеру 2 года назад на выставке в Милане, участники и гости ЭКСПО испытывали трудности с парковками. В связи с чем, в Астане было дополнительно создано 1000 автостоянок.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz