Здравоохранение

В Шымкенте появится международный кардиоцентр

06_06_2-8-mp4_snapshot_00-20_-2017-06-06_15-16-54В областном офисе партии «Нур Отан» подписали трехсторонний меморандум о создании Казахстаном, Швейцарией и Украиной современного Евразийского кардиологического центра для взрослых и детей в Шымкенте.

Немалую лепту в продвижении проекта от идеи до подписания сегодняшнего документа внес секретарь «Нур Отан», экс-аким Южно Казахстанской области Заутбек Турисбеков.
Работа по подготовке на разных уровнях ведется уже больше года. Одним из главных координаторов проекта является ведущий кардиохирург Украины уже обучавший наших специалистов и прооперировавший многих казахстанцев, от которых отказались ведущие клиники мира, Илья Емец.

«Сегодня мы подписали меморандум о сотрудничестве в создании Казахстанско-Швейцарского кардиологического центра, сюда мы привлечем еще одного кардиохирурга, близкого друга Ильи Николаевича господина Пауля, который практикует в самой дорогой клинике Швейцарии. Тем самым мы хотим создать мощнейший кардиоцентр здесь, который будет конкурировать с другими ведущими центрами»,- уверен секретарь «Нур Отан» Заутбек Турисбеков.

По планам организаторов в Шымкенте будет построен современный центр. Швейцарская и Украинская стороны берут на себя обеспечение клиники специалистами и оборудованием.

«Я оперировал в Алмате, Шымкенте, в Усть-Каменогорске. Увидел очень высокого уровня специалистов, которые могут. И знаете, это не учеба в одну сторону — это содружество»,-говорит профессор, кардиохирург из Украины Илья Емец.

На вопрос, почему именно Шымкент, профессор Емец ответил:

— Какие удивительно приветливые люди!

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
кардиоцентр
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close