В Уральске на торги выставили Коран 18 века

Рукописный Коран 18 века, оформленный золотом, продают за 25 тысяч долларов для постройки реабилитационного центра для детей с ДЦП в Уральске.img-20170605-wa0002

В святой для мусульман месяц на торги выставлен рукописный Коран 18 века. А вот деньги, вырученные за уникальную книгу, планируется отдать на строительство фундамента реабилитационного центра для детей с диагнозом ДЦП. Жительница Уральска Анаргуль Амирова является волонтером благотворительного фонда «Жулдыз». В 2016 году ей удалось получить у акимата под строительство центра 18 соток земли. На деньги таких же неравнодушных  к участку подвели необходимые коммуникации. Однако финансы закончились, и если женщина не возведет на участке хотя бы фундамент, землю необходимо будет вернуть государству.

«Документы, эскизные проекты готовы. К участку я подвела газ, свет, телефонную линию. До этого момента за помощью я ни к кому не обращалась, после того случая, когда я попросила одного очень состоятельного бизнесмена помочь со строительством, где он утвердительно сказал ,что поможет, теперь, ссылается на кризис — разводит руками. Но я решила не сдаваться и идти дальше, невзирая ни на что. В настоящее время нет точных данных ,относительно, количества заболевших детей, с диагнозом ДЦП. Знаю, что их много и моя мечта, чтобы с каждым годом их становилось все меньше и меньше. Пока, к сожалению, точно не могу сказать, когда откроется этот центр, чем быстрее, тем лучше»,- рассказывает Анаргуль.img-20170605-wa0006

Реабилитационный центр в Уральске необходим как воздух. Он поможет многим детям с ДЦП улучшить качество жизни. Просить денег у бизнесменов и государства женщина устала, поэтому нашла другое решение — продать Коран, а деньги вложить в постройку центра со всеми условиями для детей.

«Центр предназначен для детей разного возраста, начиная от 1 года до 18 лет. Здание будет 2-этажным, с бассейном, прогулочной площадкой, где предусмотрено место для иппотерапии на пони. Здание будет оснащено специальными лифтами. В здании будут кабинеты врачей (4 кабинета), массажиста, психолога, игровые комнаты, комнаты для занятия детей по интересам. Для строительства центра необходимо 800000$. Постоянно слушаю выступления нашего уважаемого Елбасы, где он говорит и призывает состоятельных бизнесменов обращать внимание на благотворительность. Считаю, что народ Казахстана очень сострадателен, ведь на лечение детей и просто нуждающимся по стране собираются огромные средства. Я благодарна нашему народу. Надо признать, что мой проект застыл на месте и чтобы хоть как-то начать работу, мы с другом решили выставить на продажу Коран»,- говорит волонтер из Уральска Анаргуль.img-20170605-wa0003

По мнению Анаргуль, Шымкент — это один из городов, где понимают ценность таких раритетов как Коран 18 века. Волонтер утверждает, что все необходимые документы на уникальное издание имеются. Женщина искренне надеется, что ей удастся возвести центр, в котором будет оказана помощь детям, страдающим ДЦП.

Тел: 8705 567 06 08, Анаргуль

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "В Уральске на торги выставили Коран 18 века"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Татьяна
Гость

Конечно нужен свой такой центр!Многие ездят в соседние страны за помощью.Почему бы бизнесменам не помочь в строительстве такого учреждения.А государство в первую очередь обязано помочь в этом.

wpDiscuz