Происшествия

В Шымкенте задержали водителя, сбившего пешехода насмерть

В субботу в ЮКО насмерть сбили 68-летнего жителя села Кызыл-су5-3

 Полицейские Южно-Казахстанской области в течение нескольких часов задержали водителя скрывшегося с места происшествия, где погиб пешеход. 4 июня т.г. примерно в 5 ч.30 мин. в Каратауский ОП УВД г.Шымкент поступило сообщение о том, что неизвестная автомашина в с.Кызыл-су совершила наезд на пешехода и скрылась с места ДТП. Дознаватели ДВД ЮКО в тот же день установили личность погибшего, им оказался местный житель , 1949 г.р.

           Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Каратауского ОП по двум статьям УК РК – 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

-На установление и задержание виновника, скрывшегося с места  дорожно-транспортного происшествия, был ориентирован весь личный состав Каратауского, Толебийского РОВД и Сайрамского РУВД. Подключили силы и средства дорожно-патрульной службы. В результате в тот же день вечером полицейские задержали молодого мужчину, 1998 года рождения, который на машине «форд-транзит» совершил наезд на пешехода и, испугавшись, скрылся с места происшествия,- сообщили в ДВД ЮКО.

   Назначены ряд экспертиз. Подозреваемый взят под стражу.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close