Новый поезд Астана-Самарканд имеет остановку в Шымкенте

Запущен новый поезд «Самарканд-Астана».220622f2-3162-48cb-9a96-f6ee31813fda

Накануне первый пассажирский рейс выехал из Узбекистана и после небольшой остановки в Сарыагаше прибыл на станцию Шымкент. Жители города встретили состав и пожелали пассажирам счастливого пути. Стоимость билета для Астанчан составит около 28 тысяч тенге, а Шымкентцы смогут добраться до Самарканда за 19900 тенге. Рейсы будут осуществляться раз в неделю. Отметим, что запуск поезда стал возможным после недавней встречи глав двух государств.

«За последние полгода взаимоотношение двух государств вышло на новый уровень. Ранее был запущен рейс «Алматы-Ташкент», а теперь мы встречаем первый рейс международного высокоскоростного поезда Самарканд – Астана. В преддверии EXPO – это хорошая новость. Теперь из Самарканда, одного из самых древних городов Узбекистана, в Астану один раз в неделю начнет курсировать специальный поезд»,- говорит начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЮКО Нурлан Байгут.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*