Образование

Студентам рассказали, как попасть на госслужбу

02_06_2-20-mp4_snapshot_00-10_-2017-06-02_17-34-27Как устроится на государственную службу и что для этого необходимо знать, рассказали студентам. Сегодня в одном из вузов города состоялась встреча молодых людей с представителями департамента юстиции. Собрание было организовано с целью вызвать интерес к госслужбе у молодежи.

На встречу специалисты пригласили студентов только юридического факультета, и это не случайно. Ведь практически в каждой структуре госслужбы требуются квалифицированные кадры со знанием юриспруденции. Семинар был организован в виде «открытой площадки» где присутствовавшие могли задавить интересующие их вопросы и вести диалог с организаторами. Тему трудоустройства молодые люди, которые уже через пару лет окончат вуз, без внимания оставить не могли, а потому активно интересовались всем.

«По окончанию учебы я планирую работать в органах внутренних дел. Информация полученная сегодня мне в любом случае пригодиться. Сегодня я узнал о многом, о чем ранее даже не подозревал»,- признался будущий юрист.

Стать государственным служащим не так просто. Помимо высшего образования кандидату необходимо пройти несколько процедур. Кроме того, согласно новому законодательству, карьерный рост у бюджетников будет осуществляться на конкурсной основе, а заработная плата выплачиваться в соответствии с объемом проделанной работы.

«Каждый год у нас в департаменте практикуются студенты. В случае, если кто-то из них проявляет себя хорошо и демонстрирует высокий уровень знаний, мы приглашаем его на работу. Сегодняшний семинар не значит, что молодые люди потеряли интерес к госслужбе. Мероприятие мы организовали в связи с тем, что должны рассказать студентам 3-4 курсов о порядках поступления на гос службу»,- говорит начальник управления департамента юстиции ЮКО Майра Дуйсенбекова.

 Организаторы надеются, что семинар даст молодым людям толчок, и в будущем они обязательно свяжут свою жизнь с государственной службой.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close