Новости

За продажу марихуаны арестованы сотрудники полиции

Четыре сотрудника полиции Отырарского района подозреваются в хранении и продаже марихуаны.

Предполагаемые наркодилеры были задержаны в конце мая. В Аль-Фарабийском районном суде уже санкционировали арест на два месяца стражей порядка. В числе подозреваемых- двое заместителей начальника местного РОВД, оперуполномоченный и участковый инспектор. В данный момент ведется досудебное расследование. Уголовные дела возбуждены по нескольким статьям.aa648201-mxf_snapshot_00-03_-2017-05-31_18-08-41

«Двое сотрудников подозреваются по статье 297 части 3 пунктам 1,2 и 4. Один сотрудник подозревается по этой статье, а также по статье 366 УК РК «Получение взятки»., части 3, пункт 2, и четвертому подозреваемому также инкриминирована статья о получении взятки»,- сообщил судья Аль-Фарабийскоо райсуда Шымкента Гани Байарыстан.

 Один из подозреваемых пытается обжаловать санкцию райсуда. Полицейским инкриминируют изготовление, хранение, сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, неоднократно и еще с использованием служебных полномочий. Задержали правоохранителей с поличным сотрудники департамента национальной безопасности ЮКО.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close