Общество

День развлечений подарили чиновники особенным детям

31_05_2-17-itog-mp4_snapshot_00-21_-2017-05-31_18-19-28Сотрудники Аль-Фарабийского акимата поздравили детей с ограниченными возможностями с грядущим Днем защиты детей. Воспитанники вспомогательной школы-интерната и интерната №2 для глухих детей сегодня пришли в парк «Мир фантазий», чтобы вдоволь покататься на аттракционах, посетить комнату смеха и поесть мороженого.

Сотня ребятишек – воспитанников школы для глухих и вспомогательного интерната запомнят этот праздник надолго. Ведь не каждый день удается покататься на аттракционах и вдоволь наесться мороженого в жаркий день. Вот и с лица 9-летней Нурай Жунисбек не сходит улыбка.

«Мне все очень понравилось, все было здорово!»

По словам педагогов, Аль-Фарабийский акимат вместе с частными спонсорами Шымкента регулярно помогает ученикам вспомогательного интерната: привозят продукты, игрушки, а в прошлом году возили ребятишек в цирк на шоу дельфинов.

«Сейчас в школе учится 159 детей, 70 из них — городские, остальные из разных районов области. Из-за летних каникул, не все смогли присутствовать здесь, многие уехали домой. Спасибо отделу культуры акимата за помощь»,-благодарит заместитель директора по воспитательной работе вспомогательной школы-интерната г. Шымкент Гульнар Мыктыбаева.

Мероприятие посетил и представитель совета ветеранов Аль-фарабийского района Мухан Умаров. По его мнению, забота о подрастающем поколении – важная часть развития общества. Организовывать подобные праздники время от времени – не сложная задача для властей, зато детям – огромная радость. В конце концов, много ли надо для детского счастья?

«Дети – наше будущее поколение, поэтому оказывать им материальную и моральную поддержку – наш долг. Сегодня мы пригласили не только детей, но их учителей и родителей. Чтобы вместе отметить праздник»,- говорит председатель совета ветеранов Аль-фарабийского района Мухан Умаров.

Редакция в свою очередь присоединяется к поздравлениям.

Сайра Амантаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close