Экономика

Выставка отечественных товаропроизводителей проходит в Шымкенте

В ЮКО проходит ярмарка-выставка «ONTUSTIK өнімдері-2017»6e5e73b7-1d07-4d36-815e-5fc40ef6d1fa

 Сегодня в выставочном центре «Корме» города Шымкент началась ярмарка-выставка «ONTUSTIK өнімдері-2017». Цель мероприятия — поддержка и продвижение южноказахстанских товаропроизводителей. В ярмарке-выставке приняли участие более 200 товаропроизводителей в сфере пищевой, фармацевтической, машиностроительной, химической, легкой промышленности и строительной индустрии, товары которых производятся на территории Южно-Казахстанской области.32633506-4b7b-4546-8d1c-feba76f040d0

Заместитель акима области Бауыржан Жамалов пожелал удачи предпринимателям.  Южноказахстанские товаропроизводители не только выставили свою продукцию, но и предоставили информацию о свободных вакансиях и пообщались с кандидатами, заинтересованными в новой работе. Это уникальная возможность для безработных и студентов-выпускников ознакомиться с компаниями южного региона и найти постоянное рабочее место. На сегодняшний день каждому второму предприятию требуются работники различного звена: начиная от офис-менеджеров, заканчивая инженерами-технологами и сварщиками.2d0476c9-be78-49c4-9407-9363aab60bde

Здесь же проходит региональный конкурс «Лучший товар Казахстана», в котором участие принимают начинающие и известные отечественные товаропроизводители ЮКО. В частности, такие известные предприятия как «ВизИТ», «Рауан», «ШФ Гаухар», «Амангельды», «Ладушки», «Azala», «Отрар групп» и др. Экспертная комиссия наградит участников по трем номинациям: «Выбор народа», «Прорыв года», «Бренд года», «Социально-значимый стартап».

Основными критериями при оценке конкурсантов станут качество продукции и конкурентоспособность. Кроме того, будут определены лучшие компании в региональных номинациях «Лучшие товары для населения», «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие продовольственные товары». Победителей выставки «Лучший товар Казахстана» торжественно наградят ценными призами.

Победители получат право принять участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» в г. Астана. Участникам двухдневной ярмарки-выставки представят концертно-развлекательную программу, семинары, а также вручат призы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close