В парках программы «Шаткал» начался полив саженцев

В парках по программе «Шаткал», наконец, начался полив зеленых насаждений.

По информации сотрудников отдела ЖКХ, коммунальщики взялись за саженцы сразу в трех зонах отдыха: Самал, Юнус Эмре и Шымсая.

В зоне отдыха Шымсая полным ходом идет работа по благоустройству. Пока воду саженцам доставляют с помощью водовозов, а в ближайшее время здесь установят специальную систему полива,  обещает сотрудник городского отдела ЖКХ.

«Создана специальная группа из 20 человек, которая ухаживает за саженцами. Окучивает лунки, поливает, и удобряет специальными лекарствами. Эта работа началась где-то неделю назад»,- сообщил сотрудник отдела ЖКХ Жандос Оспанов.

Причину сохнущих деревьев Жандос Оспанов видит не в недостатке живительной влаги, а в плохой приживаемости. По словам чиновника, погибшие саженцы заменит на новые подрядная организация. За свой счет.
«Из 3640 саженцев по программе «Шаткал» прижилось 77-80% деревьев. Это нормальное явление. Высохшие деревья уберут и на их месте посадят новые. Поливом и уходом на сегодняшний день занимаются сотрудники ЛТД «ТУРМЫС»,- утверждает чиновник.

Посадку новых деревьев начнут этой осенью. Напомним, что 17 мая в эфире нашего канала вышел материал о том, что часть посаженного молодняка засохла из-за отсутствия должного ухода и полива.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz