Новости

Объявлен набор в золотой кадровый резерв ЮКО

Департамент по делам госслужбы объявляет набор молодых специалистов в золотой кадровый резерв.26_05_2-16-mp4_snapshot_00-05_-2017-05-26_17-21-19

Сегодня сотрудники аппарата акима области и управления внутренней политики встретились с выпускниками вузов. Им разъяснили правила поступления и подачи документов на государственную службу. Специалисты подчеркнули, что в золотой резерв войдут кандидаты с высшим образованием, не старше 30 лет, владеющие английским языком. После тщательного отбора ценные кадры будут трудоустроены. Сейчас в области открыто свыше 500 вакансий. Однако, прежде чем добраться до кожаного кресла, необходимо пройти трехуровневое тестирование. В прошлом году в резерв попали 20 выпускников, 10 из них сейчас работают в различных сферах государственного аппарата. Один из тех, кому удалось встать в один ряд с чиновниками — Арман Мусаев. Вот уже год молодой человек работает в областном управлении строительства.

«Ровно год назад я был здесь, чтобы узнать, как подать документы в кадровый резерв. Сейчас молодежь думает, что можно не проходить тестирование, у него есть родственники, которые ему помогут и так далее. На самом деле, это ложное мнение. Я как и все прошел отбор, тестирование и собеседование. Попал в резерв аппарата акима области, затем был объявлен конкурс, и вновь мне пришлось доказывать свою компетентность. Теперь я работаю на госслужбе по своей специальности»,- рассказал  ведущий специалист управления строительства ЮКО Арман Мусаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close