Новости

В 94 раз проводила выпускников гимназия №8

Торжественная линейка прошла в одном из самых престижных средних учебных заведений города — гимназии №8 им Дулати. Своих первых выпускников гимназия выпустила в далёком 1923 году. За это время здесь многое изменилось. Но традиция провожать всей школой выпускников во взрослую жизнь осталась неизменной.

В этом учебном году гимназия № 8 выпускает 148 учеников. 29 из них- претенденты на звание «Алтын белги», еще 22 выпускника претендуют на аттестат отличия. Именно этот год стал для школы очень успешным, благодаря многочисленным победам 11-классников в республиканских и международных олимпиадах. Среди лучших в выпуске ученица 11 «М» класса Севара Касымова.

«В этой гимназии я учусь с первого класса, за что очень благодарна своим родителям. Эту гимназию заканчивала моя старшая сестра, сейчас здесь учится мой младший брат. Это действительно лучшая гимназия в городе. Школа дала нам такие знания, такой богатый опыт, который безусловно пригодится нам в жизни»,- делится выпускница.

Несмотря на течение времени руководство гимназии бережно хранит традиции школы. На линейке прошло возложение цветов к памятнику выпускникам школы, погибшим в Великой Отечественной войне.

На торжественную линейку пригласили почетных гостей, среди них директора прошлых лет Балхия Комекбаева и женщина, стоявшая у руля гимназии четверть века, Людмила Белоусова, которая в своё время приложила немало усилий для углубленного изучения иностранных языков в 8 школе, выдвинув ее в ряд лучших учебных заведений страны. Сейчас это дело продолжает нынешний директор гимназии Айнур Сахова. Последний звонок она проводит здесь впервые.

«В первую очередь, я бы хотела поздравить в этот замечательный день с таким замечательным праздником последнего звонка всех выпускников. Хотелось бы им пожелать, чтобы им всегда сопутствовала удача, удачной сдачи экзаменов и поступления в лучшие вузы не только Казахстана, но и всемирные. И хотелось бы огромное спасибо сказать нашим учителям за их плодотворный и бесценный труд»,- поздравила директор гимназии №8 Айнур Сахова.

Для своих любимых учителей и, конечно, для родителей выпускники подготовили музыкальные подарки: читали стихи, пели песни и даже устроили настоящий масштабный флешмоб. Многие ребята уже определились с выбором будущей профессии и, успешно сдав экзамены, продолжат обучение в лучших вузах страны и мира.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close