Происшествия

В ЮКО учились ликвидировать лесостепные пожары

По условиям учений туристы стали виновниками возгорания сухостоя.

В целях проверки готовности сил и средств  пожарных частей и лесного хозяйства были проведены учения по тушению лесостепных пожаров.  Учение проходило на территории сельского округа Кайнар Ордабасинского района Южно-Казахстанской области.   Основная цель учений -совершенствование действий органов управления, сил и средств взаимодействующих сторон по вопросам оповещения, сбора, совершения марша к месту ЧС, совместных действий  по вопросам локализации и ликвидации лесостепных пожаров.

«Неосторожность, а порой и небрежность людей оборачивается губительным пожаром. Поэтому сотрудники управления природопользования и природных ресурсов области совместно со специалистами Службы пожаротушения с наступлением жары постоянно держат эти вопросы на контроле. На учении присутствовали заместитель акима области Бахытжан Жамалов, начальник Департамента по ЧС ЮКО Нурболат Дербисов, заместитель акима Ордабасинского района»,- сообщил начальник управленияБахытжан Запаров.

В ходе пожарно-тактических учений был проведен смотр сил и средств службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Южно-Казахстанской области, добровольных пожарных формирований лесного хозяйства. По условиям учения из–за неосторожного обращения с огнем отдыхающих на природе туристов произошло возгорание сухостоя с последующим распространением пожара. На место вызова прибыла дежурная смена службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЮКО. Также были задействованы силы и средства областного управления природопользования и природных ресурсов.

 Всего в учениях приняли участие 43 единицы техники и 123 человека. Учения признаны успешными.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close