Ремонт улицы Торекулова продлится до конца 2018 года

Из-за ремонта улицы Торекулова на перекрестках с Адырбекова и Ташенова образуются пробки и аварийные ситуации.

Участок дороги от Казыбек би до Аймаутова ремонтируют второй месяц, однако организовать заграждение, запрещающее проезд транзитным водителям, чиновники не смогли. На ремонт жалуются и местные жители.

Неразбериха с проездом не только создает заторы, но способствует риску ДТП. Ситуацию усугубляет и отсутствие запрещающих и предупреждающих знаков на второстепенных улицах, вроде Орынбаева. Лишь доехав до Адырбекова водители понимают, что проезд закрыт.

«Я ехал по улице Гоголя, там никаких знаков нет. Повернул на Торекулова, выехал до Адырбекова, здесь закрыто, пришлось обратно назад ехать. И вот так круги делаем»,- пожаловался водитель Кайрат Нурбаев.

В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что проезд по Торекулова запрещен для всех авто, кроме тех, которые принадлежат местным жителям. В виде запрета —  знак, ветка и бетонные блоки. Но автолюбителей не остановить – все лезут через единственный узкий коридор.  

«Улица Торекулова  у нас началась работа месяц назад. У нас идет расширение этой улицы. Существующее поперечное – около 7-8 метров, по проекту у нас будет 15 метров, четырехполосная: 2 полосы в одну сторону, две – в другую. У нас культура вождения тоже, можно сказать. Если там блоки или знаки стоят, то и знак тоже сшибают»,- жалуется уже на автолюбителей заместитель начальника отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкент Ерлан Есиркепов.

Несмотря на заверения  транспортников о том, что рабочие трудятся здесь с 8 до 8-ми,  застать их на месте не удалось. Зато местные жители спешат пожаловаться на жуткую пыль, к которой привела стройка. От пышных деревьев, которые могли от нее спасти, сейчас остались только пни. Ремонт, на который выделено полмиллиарда тенге, чиновники  посоветовали перетерпеть. Но как выяснилось, он завершится только в декабре следующего года.

«Машины ездят и поднимают пыль. А вечером ездят, и вообще дышать невозможно. Здесь столько кафе находится, столько питания находится. Я не знаю, куда власти смотрят. Вот этот вопрос решили бы, хорошо было бы, хотя бы утром и вечером поливали бы, чтобы пыль не поднималась»,- попросил местный житель Мурат Саитов.

Меж тем, несмотря на наличие авторегистратора на перекрестке Торекулова и Адырбекова, водители продолжают нарушать ПДД.

Сайра Амантаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*