В ЮКО с АЗС угнали экскаватор и продали его в Кыргызстане

В ЮКО полицейские задержали подозреваемых, угнавших экскаватор за границу.

фото с сайта stroy-plys.ru

фото с сайта stroy-plys.ru

В  дежурную часть Ордабасинского РОВД с заявлением обратился   32-летний житель г. Шымкент о том, что утром 13 мая 2017 года неизвестные лица угнали  его экскаватор, припаркованный возле одного из АЗС в поселке Темирлановка. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД по статье 188 ч. 4 УК РК «Кража».

С целью раскрытия  данного преступления в отделе полиции  создали следственно-оперативную группу из числа  опытнейших полицейских.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД  задержали двух подозреваемых, 1976 и 1980 г.р., жителей Сайрамского района и г. Шымкент, которые признались в содеянном.3-7

         Следствием установлено, что подозреваемые арендовали у потерпевшего  экскаватор и попросили привезти технику на стоянку. Затем ночью они угнали экскаватор, который   перегнали  на территорию Республики Кыргызстан по «липовым» документам, где продали другому лицу, а деньги потратили на свои нужды. Кроме того, полицейские установили причастность задержанных к еще одному аналогичному факту преступления, совершенному  ими на территории г. Шымкент.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям 188 УК РК  «Кража» и 190 «Мошенничество». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz