Происшествия

В ОДБ Шымкента поступил жестоко избитый матерью ребенок

По информации медиков, 7-летний мальчик имеет тяжелые травмы головы и ожоги лица и шеи

фото с сайта svopi.ru
фото с сайта svopi.ru

В областную детскую больницу маленького жителя села Бугунь Ордабасинского района привезли из центральной районной больницы села Темирлановка. Именно туда 2 мая поступил изувеченный ребенок. Родители сообщили врачам, что больной с рождения мальчик якобы неудачно упал в обморок. Однако, спасая жизнь маленького пациента врачи пришли к выводу, что он получил тяжелые побои и сообщили в полицию.

«Возбуждено уголовное дело по статье 107 УК РК – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Назначена судебно-медицинская экспертиза, по ее результатам будет принято процессуальное решение в отношении жительницы Ордабасинского района. Она 1986 года рождения. Пострадавший единственный ребенок в семье»,- сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Перевести избитого мальчика в детскую больницу было решено после того, как его состояние немного стабилизировалось. Диагнозы медиков звучат ужасающе. Поставлен синдром жестокого обращения, закрытая черепно-мозговая травма, ожоги 1,2 степени. На помощь сельским врачам за этот месяц не раз выезжали специалисты из областного центра. Проведено несколько операций.

«Сейчас пациент, переведенный из Темирлановки в состоянии сопора, то есть он открывает глаза, в сознании, но никаких команд пока не выполняет. Ожоги заживают. Родственников мы не видели, их тут не было, диагнозов до получения травм ребенка, выяснить пока не можем»,- рассказал  заместитель главного врача по хирургии ОДБ Булат Нускабаев.

Мать мальчика еще на свободе, полицейские разбираются в причинах поступка женщины и ждут результатов экспертизы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
мать избила
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close