Новости

В Шымкенте провели конкурс рисунков «Полиция глазами детей»

Лучших художников полицейские наградили билетами на ЭКСПО.

В  ЮКО  в честь 25-летия Казахстанской полиции прошел конкурс «Полиция глазами детей».  Сегодня в школе искусств для одаренных детей  имени Б. Утепа  полицейские провели конкурс рисунков под названием «Полиция глазами детей», приуроченный  празднованию  25-летия  Казахстанской полиции. В мероприятии приняли участие руководство ДВД ЮКО, педагогический коллектив и учащиеся школы. Основной целью  конкурса является укрепление  имиджа  сотрудников органов внутренних дел и  повышение доверия  молодого поколения к правоохранительным органам, а также  воспитание детей в духе патриотизма и уважения к полиции.

        В творческом конкурсе приняли участие около ста школьников, которые  представили на суд жюри свои рисунки, исполненные красками и цветными карандашами. В них юные художники отразили свое видение  деятельности полиции и отношение к этой нелегкой профессии, в также  изобразили на бумаге свое представление,  каким должен  быть  полицейский. Все рисунки  школьники выполнили с душой и любовью и поэтому почетному жюри сложно было выбрать из них лучшие.

        В итоге жюри выбрало 20 наиболее талантливых работ, которые и украсили выставку, посвященную Дню Казахстанской полиции. В знак благодарности полицейские  наградили  школьников   благодарственными письмами, подарками и  вручили  20 билетов на  международную выставку «Экспо- 2017». Также стражи порядка пожелали всем школьникам творческих успехов и выразили надежду, что каждый из них вырастет в будущем  настоящим гражданином Республики Казахстан.

В завершении мероприятия талантливые дети подготовили для полицейских  и зрителей творческий концерт с песнями и танцами.

Школа искусств имени Батырбек Утепа является единственным республиканским учебным заведением для одаренных детей. Здесь  получают знания более 250  школьников, в том числе  из других областей Казахстана.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close