Подробности выступления Валерия Леонтьева в Шымкенте

Валерий Леонтьев сорвал шквал аплодисментов и собрал сотни букетов в зале Туркестан.

Великолепный и яркий артист, без преувеличения легенда российской эстрады не перестаёт радовать поклонников, беспрестанно гастролируя по городам и странам. В Шымкент артист, который в этом году отмечает 45-летие своей творческой карьеры, привёз двухчасовой концерт. Живой звук, бессмертные хиты и новые песни звучали со сцены дворца культуры «Туркестан».

Перед началом концерта проходит большая работа. Так называемый саундчек, поскольку все инструменты музыканты привезли с собой. Ну, и, конечно же, последние репетиции шоу-балета. Несмотря на то, что коллектив постоянно гастролирует (за день до Шымкента концерт прошёл в городе Актау, а после Шымкента в Бишкеке), команда Валерия Леонтьева не даёт себе поблажек. Артисты балета «Опасные связи» разминаются и привыкают к новой сцене, настраивается свет и звук. После саундчека соло-гитарист группы «Эхо» Валерий Долгин, работающей с Леонтьевым более 20 лет, решил показать предмет своей гордости — свои инструменты.

«Она выполнена в золотых сечениях Леонардо да Винчи, все пропорции соблюдены. Поэтому можно сказать, что она — совершенный инструмент внешне и по звуку»,- говорит о своей гитаре музыкант.

Постепенно огромный зал дворца культуры «Туркестан» заполнился поклонниками творчества «Казановы русской эстрады», некоторые из которых на концерте Леоньева уже не в первый раз.

«Уже была на его концерте, но, мне кажется, на такое событие для нашего города невозможно не пойти, потому что это легенда эстрады. И просто находиться здесь сегодня в зале. Я жду позитива, я жду хорошего настроения, я жду замечательные песни , которые я очень люблю, поэтому я пришла с отличным настроением сегодня»,- призналась зрительница Ирина Власюкова.

Концерт начался с обращения долгожданного артиста к шымкентской публике, последняя встреча с которой была ,по его признанию, 7 лет назад.

«Что касается Шымкента. Что говорить об этом городе, когда на территории необъятного Казахстана уже не осталось концертных площадок, которые я не истоптал, не осталось гостиницы, в которой мы бы не переночевали. И тем не менее сегодня у меня всё равно есть повод для радости, и этот повод — вы!»-сказал Валерий Леонтьев.

Ожидания зрителей были не напрасны — Валерий Леонтьев по праву считается родоначальником эстрадного шоу. За творческую жизнь артист подарил миллионам зрителей более 20 различных эпатажных выступлений. Каждое из них — незабываемое действие, которое погружает публику в другой мир, полный ярких эмоций, живого звука и неповторимой энергетики. Помимо песен прошлых лет Леонтьев исполнил совершенно свежие композиции.

Шоу балет «Опасные связи» традиционно украсил концерт оригинальными танцевальными постановками, сам мэтр сцены тоже не только пел, но и танцевал, сменяя один за другим около 10 костюмов. А пока любимец публики за кулисами менял наряды, зрители наслаждались виртуозной игрой соло- гитариста группы «Эхо».

За свою продолжительную творческую карьеру Валерий Леонтьев выпустил около 500 песен на тридцати альбомах, поэтому в концерт вошли лишь некоторые из них. Не обошлось без хитовых « Если ты уйдёшь» и «Маргарита».

«Я всегда поражался и всегда ставил этого великого исполнителя в позицию номер один, как Киркорова. Однозначно могу сказать, это великий трудяга. Я пришёл посмотреть действительно шедевр, грандиозное шоу, которое не видел давно уже,- сказал зритель Ермек Сауханбаев.

Надежда Вербицкая,

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*