Криминал

Двух скотокрадов и скупщика арестовали в ЮКО

В ЮКО полицейские задержали  двух барымтачей и скупщика  краденого.3-5

В дежурную часть  Ордабасинского РОВД с заявлением обратился 69-летний местный житель о том, что в апреле текущего года неизвестные лица похитили  ночью  с вольного пастбища 6  лошадей, нанеся ущерб потерпевшему на сумму  около 1,5 миллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД  по статье 188 УК РК  «Кража». С аналогичными заявлениями о пропаже скота с  пастбищ в отдел полиции обратились еще несколько жителей района.

«С целью раскрытия и задержания подозреваемых была  создана следственно-оперативная группа из числа опытных полицейских. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД задержали двух подозреваемых, оба 1971 г.р., местных жителей. Следствием установлена причастность задержанных к более 10 фактам скотокрадства, совершенных ими за последние два года. Как выяснили полицейские, барымтачи совершали кражи в  основном в ночное время, пользуясь тем, что потерпевшие оставляют свой скот  на пастбищах без присмотра. Убедившись в отсутствии людей, злоумышленники уводили в пастбищ лошадей и крупный рогатый скот, который грузили в автомашину и скрывались  с места преступления»,- сообщили в ДВД ЮКО

Краденую скотину  подозреваемые затем реализовывали в соседнем районе, а деньги тратили на свои нужды. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 20 миллионов тенге. Стражи порядка также установили скупщика краденного, жителя Сайрамского района, 1962 г.р. и водителя грузовика местного жителя, 1961 г.р. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли часть краденной скотины и грузовую автомашину.

               В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close