Общество

Воспитанники детского дома стали гостями социального городка «Салем»

Социальный проект «Время помогать»778

«Rixos Khadisha Shymkent», танцевальный коллектив «7 континент» «Бэби клуб» совместно с телеканалом «TVK»запустили добрую акцию для детей из детского дома «Время помогать». На протяжении месяца наши корреспонденты вместе с воспитанниками Толебийского детского дома посещают интересные учебные и культурные заведения. И совместно с партнерами собирают финансы для нужд детского дома.

На этот раз ребятам устроили познавательный тимбилдинг волонтеры социального городка «Салем». К примеру, был проведен тренинг на тему «Лидерства». Детям, которые лишены родительской поддержки очень необходима вера в свои силы. Ребята получили ценные советы, которые помогут им в будущем.

В этом году детскому дому №2 в селе Первомаевка Толебийского района исполняется 89 лет. Его стены хранят самые разные истории сотен детей, оставшихся без родительской любви. Но, несмотря на смену времен и поколений, неизменно одно — все мальчишки и девчонки нуждаются в любви, заботе и помощи — именно это и побудило организаторов и их партнеров запустить проект «Время помогать».

«Это чудесная акция и, слава богу, что есть такие люди, которые готовы и хотят помогать детям. Нужно побольше и почаще устраивать такие проекты, чтобы дети могли узнавать разные стороны этой жизни»,- говорит партнер проекта«Время помогать» Максим Пак.

Выпускница детского дома Карина Корничук признается, что благодаря акции она со сверстниками стала чаще выезжать в город. А самое главное находить новых знакомых и приобретать полезные знания.

«Здесь я узнала много нового и поближе познакомилась с английским языком. Вообще спасибо организаторам за то, что мы стали ездить в гости и чаще выезжать. А «Салему» спасибо за приглашение»,- делится эмоциями воспитанница детского дома Карина Корничук.

По итогам тимбилдинга волонтеры устроили ребятам чаепитие и подарили памятные сувениры. А самый главный подарок ребят ждет 25 мая в отеле «Rixos Khadisha Shymkent», где состоится благотворительный обед. Все вырученные средства, а также помощь спонсоров пойдут на ремонт и улучшение инфраструктуры детского дома и покупку бытовой техники. Напомним, что инициаторами данной акции выступила гостиница «Rixos Khadisha Shymkent» Телеканал ТVK.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close