Экономика

Продукцию на 5 миллиардов тенге произвели в Ордабасинском районе

Объем инвестиций в Ордабасинском районе за 4 месяца достиг отметки в 1 миллиард 330 млн. тенге.3e106a32-69d8-4377-ac9f-9949498bf604

Это на 15 % больше, чем в прошлом году, — отметил глава района Алмасбек Мамытбеков. Рост промышленного и сельскохозяйственного производства еще одно достижение, требующее по мнению акима, огласки. Мамытбеков заверил, что останавливаться на достигнутом не собирается и во время брифинга стремился показать подведомственный район только с хорошей стороны.
Показатели социально-экономического развития Ордабасинского района медленно, но верно движутся вверх и сейчас занимают четвертое место среди других районов области. За истекший период этого года в сфере промышленности ордабасинцы произвели продукцию на 5 миллиардов, а сельхозпродукции на 6 миллиардов тенге. Но это еще не все, чем решил поделиться Алмасбек Мамытбеков. Во время полевых работ 47 тысяч гектаров земли засеяли различными культурами.

«Это картофель, подсолнечник, хлопок и люцерна. В этом году мы выполним все показатели в соответствии с индикаторами, утвержденными вышестоящим руководством»,- сообщил аким Ордабасинского района Алмасбек Мамытбеков.

В этом году в известном своей птицефабрикой Ордабасинском районе перережут красную ленту еще на нескольких предприятиях. В октябре завершится строительство молочного завода. Готовится к запуску алюминиевый цех. Однако из 8 проектов в Казахско-Турецкой индустриальной зоне, реализуется только один. Это связано с тяжелыми экономическими условиями, считает глава района.

«В Казахско-Турецкой индустриальной зоне должны были запустить 8 проектов, на общую сумму в 15 млрд. тенге. Строительство 7 проектов так и не началось из — за кризиса. Что касается индустриальной зоны «Бадам», то мы рассчитываем здесь на реализацию четырех проектов в 37 млрд. тенге»,- уточнил аким района.

Отдельно Алмасбек Мамытбеков остановился на коммунальных проблемах ордабасинцев. Из них самой острой является полное отсутствие газоснабжения. Из 57 населенных пунктов к газопроводу подсоединены лишь три. Но чиновник заверил, что к 2020 году дома сельчан полностью подключат к природному газу.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close