Культура

В Шымкенте поздравили победителей областного тура дельфийских игр

15 молодых людей из ЮКО будут защищать честь области на республиканских дельфийских играх в Астане.

Конкурс, в котором приняли участие сотни талантливых ребят, завершился накануне вечером. Жюри отобрало лучших в 15 видах творческих направлений.

Обойти десятки кандидатов в борьбе за победу сложная задача для конкурсантов. Особенно, когда так много талантливых юношей и девушек собираются в одном месте. Но 18-летней Майе Ибраимовой это удалось. Девушка завоевала «золото» в жанре «академическое пение». За плечами у молодой певицы опыт участия в нескольких республиканских конкурсах. Теперь в ее копилке еще одно достижение — победа в Дельфийских играх.

«Я исполнила произведения отечественных и иностранных композиторов: партии из оперы «Амангельды», романсы и арии. Я счастлива! Готовилась целый месяц. Хочу выразить огромную благодарность своему преподавателю — Мажитовой Наталье»,- поделилась Майя Ибраимова.

 По признанию членов жюри, интерес к дельфийским играм среди молодежи растет. В этом году участников намного больше, чем в прошлом. Композитор Айжигит Асанов высоко оценил постановку номеров. Костюмы и декорации говорят о тщательной подготовке участников. Но с сожалением отметил низкую активность в участии журналистов.

«В этом году на конкурс приходили даже дети. Талантливых ребят у нас много, особенно в хореографии. Единственное, жаль, что в области с наибольшим количеством телеканалов, ТВ-журналистов среди участников было только двое. Они поделили между собой 1 и 2 место»,- признался член жюри Айжигит Асанов.

 Победители получили благодарственные письма, памятные призы и одежду с символикой Дельфийских игр. Всего от области на республиканский конкурс отправится 15 человек.

Сайра Амантаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
дельфийские игрв
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close