Кортежи для выпускников школ находятся под запретом

01-8Уже через неделю для 7,5 тысяч шымкентских школьников выйдут на улицы, чтобы отгулять последний звонок. Вопрос безопасности во время массовых гуляний 25 мая стал одним из приоритетных в ходе совещания в городском акимате. Габидулла Абдрахимов еще раз напомнил выпускникам и их родителям, что праздничные кортежи для школьников находятся под запретом. Аким распорядился усилить меры предосторожности и провести масштабную разъяснительную работу, как в школах, так и в увеселительных заведениях.

«Ночью держите на контроле кафе и рестораны. Чтобы не продавали алкогольные напитки. Это задание для правоохранительных органов. Усиленно следите за движением на дорогах. Что касается отдела образования, то вы должны уведомить родительский комитет. Наша молодежь все понимает, если им все хорошо разъяснить. Поручаю школьным инспекторам провести беседу с 11-классниками»,- сказал Габидулла Абдрахимов во время совещания в городском акимате.

Отметим, что запрет на кортежи действует не только в период гуляний 25 мая, но и во время выпускного вечера, который пройдет в 129 школах Шымкента.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz